КРОО “Общество дружбы Карелия – Финляндия” объявило о своём закрытие.
Эта организация просуществовала более 20 лет. Но на самом деле оно было создано и похднее переименовано после развала СССР и из Общества дружбы “СССР- Финляндия”.
 
Официально, деятельность организации “Общество дружбы Карелия — Финляндия” в основном была сосредоточена на побратимских связях и развитии сотрудничества Восточной Карелии с Финляндией, а также на сохранении и популяризации традиционной культуры финнов-ингерманландцев, проживающих на территории Карелии. 
 
А по факту, задача этой организации была, как и многих других подобных, создавать видимость того, что в Восточной Карелии карелам живется прекрасно, они дружат со своими побратимами из Финляндии, ездят к друг другу в гости, пляшут и поют.
 
Ездили обычно к другу другу именно те кто прикрывал все эти годы Геноцид карельского народа, который проводили русские на нашей земле. Очень часто на деньги финнов русские чиновники отправляли своих отпрысков учиться в Финляндию, чтобы в дальнейшем пустить там корни и расширять влияние рюсся на Финляндию.
 
Эти люди допели и дотанцевали до того что теперь ансамбль “Кантеле” на своих выступлениях вдохновляет русских убивать украинцев.
 
Как пишут эти деятели обоснование прекращения деятельности Общества это
 “Граница между государствами сейчас закрыта по инициативе финской стороны, и после 14 апреля власти Финляндии открывать погранпереходы не планируют.”
 
Стоит добавить, что в марте в Петербурге по решению суда ликвидировали Общество эстонской культуры, действовавшее с 1992 года.
Видимо финансирование и задачи были у них похожи.